Slide background

Triathlon Wettkampfkalender 2018

In der Region Münsterland gibt es sehr viele schöne Triathlonveranstaltungen. An dieser Stelle erhaltet Ihr einen Überblick über die interessantesten Wettkämpfe und Veranstaltungen für Triathleten, Läufer, Radfahrer und Schwimmer.Die einzelnen Distanzen und Informationen könnt Ihr aus den Homepages der Veranstalter entnehmen:

Ergänzungen oder Anregungen jederzeit gern!

____________________________________________________________________________________________

Wer  Interesse an Radmarathons hat findet einige Termine unter dem folgenden LINK:

http://www.jedermanntermine.de/termine/radmarathon-brevet-rtf-breitensport
_____________________________________________________________________________________________

 

Termine 2017 / 2018
Datum Veranstaltung Ort LINK
27.12.2017 100 x 100 m Schwimmen Emsdetten Hallenbad  
12.01.18 – 13.01.18 24 Stunden Schwimmen Coesfeld Coesfeld http://www.djk-coesfeld.de/abteilungen/triathlon/24h-schwimmen.html
nicht bekannt RTF Dottland Emsdetten http://www.rsgemsdetten.de/index.php/rtf/dotlandtour
07.04.2018 RTF Pumpernickel Steinfurt https://rsv-steinfurt.de/pumpernickel_rtf_2017/
06.05.2018 Sparkassen Triathlon Versmold http://www.lcsolbad.de/veranstaltungen/triathlon/ausschreibung/
19.05.2018 RTF Emspüntentour Greven https://www.rsf-greven.com/startseite-aktuelles/rtf-emsp%C3%BCnten-tour-am-20-05-2017/
12.05.2018 CC 75 Tecklenburg-Rundfahrt Ibbenbüren http://www.sportvoedingwebshop-tecklenburgrundfahrt.com/cms/de/
24.05.2018 – 27.05.2017 Kurztrainingslager LG Tri-Team in Emsdetten Emsdetten Termin noch nicht bestätigt !
26.05.2018 Triathlon Oelde Oelde http://www.tristar-oelde.com/oelder-triathlon/
27.05.2018 Triathlon Steinfurt Steinfurt http://www.triteam-steinfurt.de/steinfurter-vr-bank-triathlon/ausschreibung.html
03.06.2018 Triathlon Melle Melle http://www.groenegau-triathlon.de/
01.06.2017 Velofaktur Kidman Münster http://trifinish.eu/events/kidman
10.06.2018 Triathlon Bochholt Bochholt http://www.aasee-triathlon.de/
17.06.2018 Steinbecker Triathlon Steinbeck http://www.steinbeck-triathlon.de/
01.07.2018 Saerbecker Triathlon Saerbeck http://www.wasser-freizeit.de/index.php/veranstaltungen/saerbecker-triathlon/ausschreibung
01.07.2018 Challenge Roth Roth http://www.challenge-roth.com/
nicht bekannt 9. Laggenbecker Freibad Triathlon Laggenbeck http://freibad-laggenbeck.de/pages/veranstaltungen/lft.php
22.07.2018 Sparda Münster City Triathlon Münster http://www.sparda-muenster-city-triathlon.de/
27.07.2018 bis 29.07.2018 Rad am Ring Nürburgring https://www.radamring.de/de/start-mtb-marathon/1792-anmeldung-fuer-2018-ab-november-motivation-fuers-naechste-jahr-gefaellig
06.08.2018 Sassenberger Triathlon Sassenberg http://sassenbergertriathlon.de/
nicht bekannt Channel Triathlon Rheine http://veranstaltungen.sca-ausdauersport.de/index.php/layout
27.08.2018 Riesenbecker Triathlon Riesenbeck http://www.sv-teuto.de/index.php/riesenbecker-triathlon
08.09.2018 Triathlon Vreden Vreden http://www.vreden-triathlon.de/
02.09.2018 Carglass Cologner Triathlon Weekend Köln http://www.koelntriathlon.de/
08.09.2018 Islandman Norderney http://www.islandman-norderney.de/
09.09.2018 Crosstriathlon Ameland Ameland https://www.vvvameland.de/programm/veranstaltungen/tri-ambla
15.09.2018 Vereinstriathlon und Saisonabschluss Emsdetten http://www.lg-emsdetten.de/abteilung-triathlon/
03.10.2018 Sparkassen Giro Münsterland Münster http://www.muensterland-giro.de/